Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Добро пожаловать, читатель!» Библиомикс + экскурсия по библиотеке

Библиотека — мудрый дом души!
Здесь жизнь в ином — духовном измеренье.
Страничный шелест — путь на пик вершин,
С которых лишь рукой до озаренья.
Всему меняют цену времена,
И от иного — ни пера, ни пуха...
Но для людей пока, как хлеб, она нужна.
Библиотека — храм души и духа!
15 октября работники детской библиотеки провели библиомикс + экскурсию ««Добро пожаловать, читатель!» для юных читателей реабилитационного центра.
В ходе мероприятия дети познакомились с историей библиотеки, узнали о возможностях библиотеки, посетили ее абонементы, посмотрели книжные выставки, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой.
Накануне отмечался праздник - День флага Белгородской области. Это праздник, который вызывает у каждого чувство гордости за Родину и за талантливых соотечественников. Белгородчина - исконно русская земля светлых рек, седых меловых гор, старинных русских городов. Поэтому библиотекари уделили внимание этой дате, рассказав присутствующим историю возникновения и утверждения герба и флага, как символов Белгородской области.
Ребята внимательно слушали и задавали вопросы. Больше всего их интересовало значение цветов флага.
Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание быть хорошими и аккуратными читателями, часто приходить в гости в «царство книжных сокровищ».
В заключение мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению флажков, обзор детских периодических журналов и книжной выставки «Россия – Родина моя».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!