Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Россия от А до Я: 500 вопросов» настольная игра-викторина

Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Любая из таких игр дарит интересное времяпрепровождение, азарт, яркие эмоции.
16 октября в детской библиотеке прошла настольная игра-викторина «Россия от А до Я: 500 вопросов». Игра-викторина "Россия от А до Я: 500 вопросов " основана на курсе средних - старших классов.
В начале встречи библиотекарь познакомил ребята с историей возникновения настольных игр от Древнего Египта до наших дней. Ведь популярность многих настольных игр, изобретенных несколько тысяч лет назад, не угасает и в наши дни. Рассказала о том, что игровая форма викторины поможет детям усвоить необходимые знания о родине. Среди категорий этой викторины - история, география, культура и искусство, наука и техника, животный и растительный мир. В состав игры входят: игровое поле, карточки, кубик, 4 фишки, инструкция на русском языке.
В веселой и дружной компании участники игры узнали много интересного и сделали для себя множество открытий об устройстве нашего мира. Викторина хорошо развивает такие качества, как интуиция, интеллект, память и внимание. Ребята остались довольны мероприятием и сказали, что обязательно еще посетят библиотеку и приведут сюда своих друзей.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!