Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Интерактивно – исторический квест «Герои народного ополчения»

    Для читателей  10 – 12 лет МБОУ СОШ №2   5 ноября в читальном зале прошёл интерактивно – исторический квест «Герои народного ополчения», ко Дню народного единства. Ребята познакомились с историей праздника,  вспомнили нелегкие для Российского государства смутные времена, когда мириться с гибелью государства было просто невозможно, особенно настоящим русским патриотам, таким, как Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

      Сотрудники библиотек смогли увлекательно рассказать о том, кто же были Минин и Пожарский, и за что  русский народ увековечил их память, а также о чудотворной иконе Казанской Божией Матери, которую несли перед решающей битвой  с поляками за Москву. Мероприятие сопровождалось показом  электронной  презентации  «Подвиг во имя России», ребята  посмотрели отрывок из  документального кинофильма «Минин и Пожарский». В ходе мероприятия  читатели  увлечённо отвечали на вопросы викторины и приняли активное участие в игре – квест, где с большим интересом  искали ключевое слово, разгадав кроссворд на тему тех событий.  В конце мероприятия  присутствующие познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц». Мероприятия провели сотрудники детской и районной библиотек.

               

    А читатели 7-10 лет МБОУ «ЧСОШ№3» совершили путешествие по залам детской библиотеки. С большим интересом они познакомились с книжными выставками, новыми книгами и журналами. Приняли активное участие в литературной викторине «В стране сказочных героев», совершили путешествие по творчеству современных детских писателей.

             

             

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!