Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«СПИД и наркотики - роковой дуэт»- информ-курьер /кВсемирному дню борьбы со СПИДом /

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудники Чернянской районной детской библиотеки, вместе с волонтёрами культуры, провели информ-курьер «СПИД и наркотики- роковой дуэт». Библиотекари, вместе с детьми вышли на площадь и обратили внимание прохожих на тот факт, что каждый, человек несёт личную ответственность за своё здоровье. Только знания и самоконтроль смогут защитить человека от неизлечимого заболевания СПИД. Волонтёры подарили прохожим символ праздника -Ленту памяти, озвучили телефоны доверия, по которым можно получить информацию об учреждениях, проводящих обследование на ВИЧ и наркотики. Также рассказали о первом в России государственном Интернет-портале о профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа, предложили книги о здоровом образе жизни.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!