Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Духовная азбука библиотеки» - вечер вопросов и ответов /в рамках проекта «БлагоДать» - воскресные чтения в детской библиотеке»/

В детской библиотеке состоялся вечер вопросов и ответов "Духовная азбука библиотеки". Библиотекарь рассказала ребятам о реализуемом детской библиотекой проекте "БлагоДать" - воскресные чтения в детской библиотеке, проблемой, на решение которой направлен проект, о книгах, которые были приобретены в рамках проекта. Специалист детской библиотеки провела обзор книжной выставки "Русь православная: праздники и традиции", презентовала новую книгу белгородского писателя Виктора Овчинникова "Главный урок". Священнослужитель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Виталий поздравил присутствующих  с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и рассказал о событиях Священной истории, когда святые Иоаким и Анна привели в храм свою трехлетнюю дочь – Деву Марию, определив Её на служение Господу. В ходе беседы дети узнали, что введение во храм Пресвятой Богородицы – это один из самых любимых и почитаемых праздников на Руси, познакомились с его историей,  узнали о народных обычаях и приметах праздника.
В ходе мероприятия отец Виталий ответил на вопросы ребят, которые они написали на листочках бумаги. Священнослужитель пообщался с детьми на все интересующие их темы. В заключение встречи, ребята поблагодарили отца Виталия и специалистов детской библиотеки за  интересное и полезное мероприятие.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!