Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Волшебная страна Эдуарда Успенского» театрализованный библиофреш /в рамках проекта «Возрождение традиций семейного чтения в библиотеках Чернянского района»/

9 января на младшем абонементе Чернянской районной детской библиотеке для юных читателей и их родителей, состоялся театрализованный библиофреш «Волшебная страна Эдуарда Успенского».
В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с биографией Эдуарда Успенского. Участники библиофреша узнали о детстве писателя, вспомнили его произведения, и придуманных им персонажей — Крокодила Гену, Чебурашку, Старуху Шапокляк, дядю Федора и кота Матроскина, почтальона Печкина и других, которые вошли в золотой фонд детской литературы.
С большим интересом гости мероприятия приняли участие в театрализации по книгам Э.Успенского. Свои знания ребята с удовольствием проверили в конкурсах «Пойми меня», «Угадай героя» и «Чей портрет?».
Библиофреш очень понравилось ребятам. Они узнали много нового и интересного. Ведь книги Э. Успенского учат добру и дружбе, приносят радость и улучшают настроение. Библиотека всегда рада юным читателям и будет поддерживать их в любви к чтению.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!