Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Слово и дело Альберта Лиханова» - час памяти

«Мои книги не для развлечений, не для забав. Они для понимания. Для воспитания души».
А. Лиханов
В конце 2021 года не стало «рыцаря и защитника всех юных поколений», детского писателя, общественного деятеля, председателя Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» - Альберта Анатольевича Лиханова.
Вспоминая Альберта Анатольевича, 2 февраля сотрудники детской библиотеки провели час памяти «Слово и дело Альберта Лиханова». Библиотекари познакомили читателей с биографией советского и российского писателя, его семьей. Они узнали, что на момент начала Великой Отечественной войны Альберту Анатольевичу было всего 7 лет, поэтому о трудностях детей военного времени он знал не понаслышке. Ребят поразили истории о детстве писателя, которые нашли отражение в его рассказах и повестях. Во время знакомства читателей с биографией писателя, его произведениями, библиотекари использовали буктрейлеры и отрывки из художественных фильмов. Были зачитаны отрывки из произведений автора: «Мой генерал», «Чистые камушки», «Сломанная кукла», «Те, кто до нас».
Книги Альберта Лиханова можно рассматривать как школу жизни. Произведения автора пропитаны трагизмом и безысходностью, добротой и верой, милосердием и человечностью. Читатели сегодня пропустили все услышанное и увиденное сквозь свою душу и сердце. Они поняли, что довольно трудно учиться таким простым вещам как дружба, сострадание, помощь. «Главное - делать людям добро, пусть маленькое, но добро, каждый день, каждый час», как писал Альберт Анатольевич Лиханов!
К часу памяти была оформлена книжная выставка «Служитель и хранитель интересов детства».
 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!