Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Заветы доброй старины» - Православная палитра ко Дню православной книги В рамках проекта «БлагоДать - воскресные чтения в детской библиотеке»

Читай священные ты строки,
Чтобы до сердца проникали,
Смыслом важным и высоким
Твою душу наполняли…

14 марта православные христиане России отмечают День православной книги. В это день сотрудники детской библиотеки провели православную палитру «Заветы доброй старины».
В ходе православной палитры библиотекарь познакомила ребят с успешно реализованным проектом «БлагоДать - воскресные чтения в детской библиотеке», получившим грант Президента РФ на развитие гражданского общества, с новинками православной литературы.
Священнослужитель Храма Успения Пресвятой Богородицы п.Чернянка отец Виталий интересно и доступно рассказал ребятам о значении книги в духовной и мирской жизни, о том, что православная книга - великий дар человеку. Ведь от того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и будущее всей страны. Читатели подготовили стихи о Библии, Евангелии, Псалтире и с душой прочитали их. Задавали много вопросов, рассказывали о мамах и бабушках, которые читают и рассказывают им о православии.
В торжественной обстановке, отец Виталий передал в дар детской библиотеке оборудование, приобретённое в рамках проекта.
В заключении мероприятия библиотекарь познакомила детей с книгами, представленными на выставке «Русь православная: праздники и традиции».
 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!