Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Забавные животные Веры Чаплиной» - литературный калейдоскоп /к 115-летию со дня рождения русской писательницы/ Международный день Матери-Земли

22 апреля в детской библиотеке для читателей прошёл литературный калейдоскоп «Забавные животные Веры Чаплиной», посвященный известной детской писательнице.
Мероприятие началось со знакомства с биографией писательницы и сопровождалась показом мультимедийной презентации, из которой юные слушатели узнали о жизни и творчестве Веры Васильевны Чаплиной, посвятившей всю свою жизнь литературному труду и заботе о животных.
Библиотекарь познакомила ребят с книгами писательницы-анималиста «Питомцы зоопарка», «Мои питомцы», «Фомка - белый медвежонок», которые стали классикой отечественной детской литературы и были многократно переведены на многие иностранные языки. Дети с интересом посмотрели кадры кинохроники о четвероногой воспитаннице, снятой в квартире писательницы. Участники литературного калейдоскопа с удовольствием приняли участие в викторине по рассказу «Фомка - белый медвежонок» и сделали белых медвежат из бумаги.  А в завершение мероприятия ребята поделились своими любопытными историями про своих домашних питомцев.
22 апреля мы также отмечаем праздник — Международный день Матери-Земли. Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника и провела экологическую викторину «Эта земля твоя и моя». Ребята сделала вывод, что Земля – это наш единственный дом, а свой дом надо беречь, заботится о нём!

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!