Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Час мужества «Не вернулся из боя»

     В читальном зале детской библиотеки прошло очередное заседание клуба по интересам «Белогорье». Для участников клуба проведён час мужества «Не вернулся из боя»,  посвященный подвигу Героя Советского Союза лётчику Горовцу А.К. (к 100 – летию со дня его рождения). Дети узнали много нового о ВОВ, Курской битве, сражении на Прохоровском поле, о героях войны, награжденных за воинскую доблесть орденами, медалями и удостоенных высокого звания Героя Советского Союза. О  легендарном летчике, сбившем в одном, последнем бою, 9 вражеских самолетов – А.К.Горовец. Ни до него, ни после, такого подвига больше никто не смог совершить ни у нас, ни в какой-либо другой стране.

      В ходе мультимедийной презентации читатели познакомились с фото истребителя Ла-5 «Валерий Чкалов», на котором летал и погиб А.Горовец, его партийный билет и другими фотоматериалами и документами ВОВ.  В конце мероприятия был проведён библиографический обзор литературы у книжной выставки «Никто не забыт, ничто не забыто».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!