Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Библиосумерки «Сказочная ночь в библиотеке»

    Библиосумерки для юных читателей и их родителей  прошли в МКУК «Чернянская районная детская библиотека»  с 18.00 до 20.00ч.  24 апреля. Гости собрались в фойе, перед входом в  библиотеку, и вместе с Хозяйкой книжного царства - Ириной Премудрой перенеслись в чудесный и прекрасный мир волшебства. Вместе с нею поприветствовать гостей вышел  весёлый Домовёнок Почитайка. Он  поведал всем главную тайну: оказывается, по ночам литературные герои покидают свои произведения и живут в стенах библиотечных залов своей жизнью, и лучше всем сразу уйти из библиотеки, а то случиться что - то  страшное… Но рассказ героя был прерван  громким  шумом-гамом и  перед собравшимися во всей своей красе появилась Баба - яга.  Она очень обрадовалась, что в одном месте собралось столько «аппетитненьких девчонок и мальчишек», пообещала всех заколдовать и отправить на ужин всей «сказочной нечисти». Но здесь уже вмешалась Ирина Премудрая, предложив Бабе - яге  испытать ребятишек в конкурсах  и викторинах. Разгадав загадки и отправив Бабу – ягу с Домовёнком Почитайка назад в сказку, присутствующие посетили  волшебное королевство сказочника Х.К.Андерсен, где встретились с Феей  Радужных снов, которая хорошо знакома с мастером снов и сказок – Оле-Лукойе. Раскрыв волшебный зонтик и собравшись под ним, дети отправились в необыкновенное путешествие по книгам Х.К.Андерсена.

А когда закрылся волшебный зонт со сказками, присутствующие были приглашены в Зал Славы (старший абонемент), в котором они узнали много нового о подвигах юных героев в ВОВ, познакомились с книгами – юбилярами 2015г., рассказывающих о подвигах русского народа в годы войны. Была представлена инсценировка по книге В.Катаева «Сын полка», звучали песни военных лет.

    С 22 апреля по 9 мая 2015 года в преддверии Дня Победы на территории всей России и за рубежом проводится акция "Георгиевская ленточка 2015". Главной целью акции, так же как и в районной детской библиотеки, стало стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Присутствующие на Библиосумерках получили в дар георгиевские ленточки и календарики, посвящённые 9 мая.

   Хозяйка книжного царства пожелала всем добра и мира, пригласила посещать детскую библиотеку и  выразила напутствие: «Читайте больше, читайте чаще и тогда книги, и чтение станут для вас лучшими друзьями!  Именно к ним вы сможете обратиться в трудные минуты жизни. Они всегда вам помогут, ведь книги учат, каким надо быть и как надо поступать в разных жизненных ситуациях».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!