Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Книга в гости к нам пришла» Консультация

    25 мая специалистами библиотек в МБДОУ «Колокольчик» для родителей и читателей дошкольного возраста 3-6 лет была проведена консультация «Книга в гости к нам пришла» в рамках проекта "Повышения  интереса  к  чтению  детей  дошкольного  возраста  на  террито-рии  Чернянского  района". Такие консультации в этот день были проведены библиотекарями и в модельных библиотеках нашего района: Ездоченской, Орликовской и Огибнянской.

    В консультациях родителям были предложены: обзор  новых книг «Знакомтесь: Я – новинка!», знакомство родителей с книжками, оформленными Ю.Васнецовым, Е. Рачевым, Е.Чарушиным: правило по привлечению детей к чтению книги. Были предложены книги для семейного чтения с детьми.

   По мнению специалистов библиотек, приобщение детей  дошкольного возраста к книге, воспитывает  и закладывает с раннего возраста любовь к чтению, в том числе развивает художественное восприятие и прививает эстетический вкус с раннего детства. Ведь, читающий человек – это образованный  и успешный человек!

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!