Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Счастливая семья – счастливая страна!» Конкурсно-игровая программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности.

     8 июля в Спортивно-досуговом центре для детей и их родителейбыла проведенаконкурсно-игровая программа «Счастливая семья – счастливая страна!», приуроченные к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, замечательному празднику, который заставляет всех нас задуматься о важности семейных ценностей. Сотрудники детской библиотеки, проводя с читателями такое мероприятие, посвященное Дню памяти святых Петра и Февронии, старались напомнить о том, что такое истинная и верная Любовь, а главное, как нужна каждому человеку семья.

    Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника– Петре и Февронье.

     Кроме того, библиотекари вручали читателям закладку с символом праздника – ромашкой. На обратной стороне закладки представлены книги о семье, любви и верности, которые полезно прочитать в любом возрасте. Такие закладки раздавались и в стенах библиотеки.

    Продолжился вечер игровой программой. Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится». Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети должны были назвать ласковые слова друг другу.

    В конце ведущая предложила участникам нарисовать свою семью.

  А в заключение вечера всем присутствующим раздали памятные медали – ромашки с добрыми пожеланиями.

  Надеемся, что жизнь и отношения Петра и Февронии станут образцом для современных людей, а читателей, которые захотят узнать подробнее о святых, мы с нетерпением ждём в Чернянской детской библиотеке

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!