Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Морское путешествие» Конкурсно-игровая программа, в рамках Ушаковских сборов.

   9 июля в Оздоровительном центре «Орбита», сотрудники центральной и детской библиотек, а также сотрудники отдела Молодёжи и отдела Образования администрации Чернянского района, в IV раз принимали гостей на нашей Чернянской земле, участников XII Международных Ушаковских сборов.

  Работниками детской библиотеки была подготовлена и проведена конкурсно-игровая программа «Морское путешествие». Дети вместе с капитаном, боцманом и юнгой, отправились в увлекательное морское путешествие. Побывали в бухте «Математической», где решали вместе морские задачи, преодолевали на своём корабле различные препятствия, помогали штурвальному управлять своим кораблём, делая все вместе разминку. Пришвартовались у полуострова «Угадай», где отгадывали загадки. И попали в «Литературный залив», в котором необходимо было угадать автора и название каждого литературного произведения. С этими препятствиями ребята справились на отлично. Далее всех присутствующих ожидал мыс «Осьминог», где ребятам пришлось очень быстро и точно отвечать на вопросы «морского волка». Потом всех присутствующих выбросило в «Спортивное море». Здесь дети и взрослые получили бурю эмоций и массу впечатлений от игр и конкурсов. Были проведены такие игры, как «Море волнуется», «Перенеси медузу», «Выпусти рыбку» и др. А в завершении мероприятия, все ребята из летнего лагеря исполнили зажигательный  морской танец «Яблочко».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!