Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«На земле опалённой» Исторический экскурс

   5 июля 1943 года началась Курская битва – одно из крупнейших сражений Великой Отечественной  войны. Она продолжалась пятьдесят дней и ночей и отличалась исключительной напряженностью и ожесточенностью борьбы.

  13 июля для ребят реабилитационного центра проведён исторический экскурс  под названием «На земле опалённой». С большим вниманием присутствующие слушали рассказ о далекой войне и одном из самых великих героических сражений.

   Ребятам были прочитаны  стихи военных лет, воспоминания о подвигах солдат, героев прошедшей войны. К мероприятию оформлена книжная выставка «О мужестве, о доблести, о славе», на которой представлены книги об этом главном сражении и художественные произведения талантливых писателей.

    В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины, а затем все вместе читали рассказы Сергея Алексеева о Курской битве. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизнь в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

       

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!