Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Квест – игра «Книжная эстафета солнечного лета»

       28 июля в социально – реабилитационном центре проведена квест – игра «Книжная эстафета солнечного лета». Ребята совершили увлекательное путешествие на неизвестный литературный  и отыскали спрятанные сокровища! Для нахождения сокровища, дети отправились по сказочным станциям  и встретились с книжными героями.

       На первой станции, ребят встретила Василиса Премудрая с непростым испытанием для путешественников.  Затем участники игры встретили сказочного ёжика, который попросил помочь ему собрать запасы на зиму.Ребята справились с этим заданием на «отлично». Продолжая путь, дети встретили обезьянку с конвертом, в нем были собраны народные игры, в которых обязательно надо было поиграть.

       Возле дерева сказок путешественников встретила сказочница и предложила за кусочек карты отгадать её задания, которые были зашифрованы в шифрограмму. Участники справились со всеми заданиями, и нашли клад. Это была книга!

        В заключение мероприятия библиотекари  пожелали читать детям как можно больше, и быть грамотными детьми!

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!