Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Здравствуйте, спасибо и до свидания» Ситуативная игра по произведениям детского писателя А.Усачёва

Андрей Усачев - детский поэт, писатель, драматург, сценарист анимационного кино и телевидения, автор-исполнитель большого количества детских песен. В России вышло более 100 его книг. Среди них - поэтические "Сны Петушкова" "Волшебная Азбука", "Сказочная Азбука", "Шкатулка", "Планета кошек", "Любопытная Варвара", " а также сборники сказок и фантастических историй для детей "Флюм-пам-пам", "Умная собачка Соня", "Барабашка, или Обещано большое вознаграждение", "Малуся и Рогопед". По сценариям Усачева ставят мультипликационные фильмы: «Умная собачка Соня»,  «Девица Бигелоу или жевательная история», «Рыцарский роман», «Девочка и крот» и другие.

5 декабря в МДОУ «Детский сад Россияночка» работники детской библиотеки провели ситуативную игрупо произведениям детского писателя  А.Усачёва «Здравствуйте, спасибо и до свидания».

На мероприятии дети не только узнали о жизни и творчестве А. Усачёва, но и познакомились с разновидностями стихов – удивлялками, размышлялками и считалками. Маленькие читатели отгадывали авторские загадки, внимательно слушали рассказы из книги «Умная собачка Соня»: «Косточка» и «Как Соня училась читать?». Просмотрели мультипликационный фильм по этой книге «Умная собачка Соня, или Правила хорошего тона для маленьких собачек».

А затем ребята приняли участие в весёлых играх и конкурсах: «Торт для Дракоши», «Матрёшка», «Мы считаем всё подряд». Но самым интересным для детей стал конкурс «Будьте внимательны», где ребята с помощью слов благодарности выполняли задания. Было много импровизации, смеха и веселья!

В завершении мероприятия ребята с огромным интересом просмотрели книжную выставку «Пусть всегда будет книга».   

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!