Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Единый день писателя «Н.М. Карамзин-поэт, писатель, историк» Вечер-рассказ ( к 250-летию Н.М. Карамзина)

     9 декабря в малом зале культурно – эстетического центра, для читателей 13-14 лет, сотрудники детской и центральной районной библиотек провели вечер – рассказ «Н.М.Карамзин – поэт, писатель, историк».

   Присутствующие с большим интересом прослушали рассказ о детстве и юности Николая Михайловича, узнали о богатом творческом наследии Карамзина, как писателя и критика, историка и издателя, переводчика и поэта.Вниманию читателей, был предоставлен отрывок из мультипликационного фильма «Бедная Лиза» и исторический хронограф по книге Н.М. Карамзина «История государства Российского», где были представлены обзоры 12 томов произведения.

      В ходе мероприятия  в гости к ребятам пришла  буква «Ё», которая провела занимательные конкурсы на внимательность, мышление, на правильность расстановки букв в словах.  Большое любопытство вызвала история возникновения памятника Карамзину, которая подробно описана в книгах Жореса Трофимова «Симбирский памятник Н.М. Карамзину» и «Николай Карамзин и Симбирск», а также история создания памятника букве «Ё».К данному мероприятию была подготовлена книжно – иллюстративная выставка «И будет имя его жить в России вечно». Все мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!