Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Вместе с книгой в Новый год» Литературно-игровая мозаика

На свете так бывает,

Что только раз в году

На елке зажигают

Прекрасную звезду.

Звезда горит, не тает,

Блестит прекрасный лед.

И сразу наступает

Счастливый Новый год!

И. Токмакова

 

 

Одними из самых любимых и значимых праздников в России, безусловно, являются Новый Год. Новый год символизирует не только смену определенного календарного периода, но и начало новой жизни. Для детей это самый любимый праздник, когда исполняются заветные желания.

 Библиотеки традиционно уделяют особое внимание подготовке и работе в новогодние и праздничные дни. Нарядные по случаю Нового года библиотеки приглашают своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях.

2 9 декабря для читателей библиотеки проведена литературно-игровая мозаика «Вместе с книгой в Новый год».

Участвуя в этом мероприятии, ребята погрузились в удивительную атмосферу Нового года. Читателям было очень  интересно услышать, когда и как отмечается рождение года, какие обычаи, связанные со встречей Нового года, существуют  у разных народов, в разных странах мира, как и когда именно ёлка стала главным новогодним украшением. С огромным восторгом и удовольствием дети все вместе водили хоровод, играли в игры «Сюрприз», «Забрось снежок», «Лабиринт», участвовали в конкурсах, пели веселые песни, читали стихи. Изюминкой  литературно-игровой мозаики стало проведение театра-экспромта, где все ребята стали участниками этого конкурса, они показали мини-спектакль «В лесу родилась ёлочка».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!