Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Ель, снеговик, Снежная королева и другие…» Турнир книгочеев по зимним сказкам

Зима - долгожданное и самое любимое время года детворы, самое сказочное и волшебное время. И пусть иногда холодно и морозно, зато как весело и здорово позабавиться.

Каждый год с наступлением зимы  в библиотеках происходит сказочное преображение. В какой сказке только там не побываешь! Каких героев только там не встретишь!

 5 января читатели детской библиотеки приняли активное участие в  турнире книгочеев «Ель, снеговик, Снежная королева и другие…».

Ребята разделились на две команды «Снеговик» и «Снежная королева» и совершили интересное путешествие по неведомым сказочным дорожкам. Для любителей и знатоков русской сказки, да непросто сказки, а волшебной – самой загадочной, с чудесами, с хитрыми и коварными героями, с обманщиками и честным людом, здесь было всё, что любят дети. Сказочные испытания «По неведомым дорожкам», конкурсы «Знаменитые сказочные обманщики», «Волшебная корзинка», викторины «Правда или ложь», «Знатоки сказочного языка», игра «Супернос», встречи с любимыми героями.

Литературные викторины и игры прошли с большим успехом. Дети показали хорошие знание классической детской литературы. Сами весело составляли вопросы для команды соперников и дружески подсказывали, как найти правильный ответ.

В сказках добро всегда побеждает зло. Смекалка и ум побеждают невежество. В жизни действуют эти же законы. Мы пожелали ребятам жить по законам добра и  читать больше старых добрых сказок, и посещать чаще районную детскую библиотеку.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!