Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Чудо, Чудо! Рождество!» Рождественское ассорти

Сегодня будет Рождество,

весь город в ожиданьи тайны,

он дремлет в инее хрустальном

и ждет: свершится волшебство.

                         М.Ю. Лермонтов

Рождественские дни - время добрых дел и маленьких чудес.Из всех христианских праздников именно Рождество ассоциируется с детством и семьей. Все это придаёт Рождественским праздникам волшебную атмосферу – атмосферу  ожидания чуда.  Ну, а кто же больше всех ждёт праздников, подарков и чудес? Конечно же, дети!

 Работники  Чернянской  детской  библиотеки   для воспитанников  Реабилитационного центра провели рождественское ассорти «Чудо, Чудо! Рождество!».

Ребята узнали об истории дивного праздника Рождества Христова, о рождественских традициях, которые нашли своё отражение в русской поэзии. Были прочитаны стихотворения о Рождестве, которые дети подготовили к этому празднику. Также узнали, что этот праздник переплетается с народными и крестьянскими традициями – ряжеными, рождественскими играми, песнями и гаданиями. Весёлые колядовщики порадовали присутствующих нарядными костюмами, весёлыми плясками, задорными песнопениями. Детей познакомили с песнями-колядками и стихами классиков. Интересно провели рождественские игры и викторины: "Чего на елке не бывает?", «Как на горке», "Дары волхвов, «Ведьмина Метёлка» и др. Отгадали загадки о Рождестве, и поучаствовали в мини-сценке разыгранной к этому чарующему и волшебному празднику.

 

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!