Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Журнальная империя» Библиофреш /ко Дню российской печати/

Мы дружны с печатным словом, 
Если б не было его, 
Ни о старом, ни о новом, 
Мы б не знали ничего.

10 января, в Чернянской районной детской библиотеке состоялся познавательно-развлекательный  библиофреш «Журнальная империя» для юных читателей, посвящённый Дню российской печати.

Библиотекарь предложил читателям отправиться в сказочную страну Журналию. Когда ребята вошли в читальный зал и, услышав звуки волшебной музыки, они стали фантазировать: будто бы идут по сказочной стране, где растут книжные деревья, журнальные кустарники и газетные рощи. А библиотекарь, это сказочная волшебница, которая указывала  правильную дорогу и сопровождала ребят в страну Журналию, рассказывая им при этом очень удивительные и интересные истории.

 Ребята узнали, что есть книги, которые знают обо всем на свете, то есть энциклопедии, справочники  словари. Так же увидели, сколько есть интересных детских журналов и газет. Еще во время этого путешествия юные читатели отгадывали загадки, в каких сказках живут литературные герои и многое другое. С огромным интересом ребята просмотрели презентацию «Рождение книги», в ходе которой они познакомились с историей праздника, узнали о мастерах печати и о том, какими были первые книги, какой сложный и долгий путь прошла книга, прежде чем предстать перед ними в современном виде – яркой, интересной, доступной. Особенно понравились детям книжные выставки – «Новинки из книжной корзинки» и «Из истории книги». Мероприятие прошло увлекательно, буквально на одном дыхании.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!