Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Минувших лет живая память » Исторический альманах

В далекие годы лихие,

Суровые годы войны

За честь и свободу России

Сражались Чернянки сыны.

И улицы носят их имя,

Горит память Вечным Огнем.

В Чернянке, в Чернянке, в Чернянке

В поселке любимом, родном.

 

     Великая Отечественная война унесла миллионы жизней…

    Люди стояли за свою страну и боролись за свободу будущих поколений. Каждая страна бывшего Советского Союза хранит свою историю о значимых битвах и о дне, когда фашисты были изгнаны с ее территории.

    29 января 2017 года, Чернянский район отметил важнейшую дату в его истории – 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Во многих учреждениях культуры и образования прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

    26 января сотрудники детской библиотеки, совместно с работниками   краеведческого музея и районной библиотеки, провели  исторический альманах «Минувших лет живая память», посвященный 74-й годовщине освобождения п.Чернянка и Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков.

Ведущие рассказали присутствующим о начале Великой Отечественной войны. Затем все вместе прослушали песню «Священная война», в исполнении ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В.Александрова. Сотрудники музея познакомили детей с тем, как выглядел наш край во время оккупации, рассказали об освобождении Чернянского района, отталкиваясь от  воспоминаний участников освобождения и самих жителей Чернянки.

     По окончании мероприятия дети вспомнили Героев Советского Союза, уроженцев п.Чернянка и поучаствовали в викторине, посвященной 74-й годовщине освобождения п.Чернянка и Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков. 

    Сотрудники библиотек и музея постарались донести до ребят строки настоящего героизма, самоотдачи и патриотизма всего народа. В ходе исторического альманаха «Минувших лет живая память» дети почувствовали, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне, испытав чувство гордости за народ, победивший врага.

    Мы надеемся, что вся эта информация воспринятая сердцем ребёнка может запомниться надолго и дать неожиданные результаты, о которых будет гордиться вся страна.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!