Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Семицветик добрых дел» Литературный круиз по творчеству писателя В.Катаева /120-лет со дня рождения/

     Читатели 10 – 11 лет совершили литературный круиз по творчеству В. П.Катаева, автора книг «Сын полка», «Белеет парус одинокий», детских сказок «Цветик – семицветик», «Дудочка и кувшинчик», «Пень» и других. Дети познакомились с творчеством Валентина Петровича, которое вместило поэзию, малый жанр рассказа и сказки.  При этом  ребята  активно читали стихи, и отрывки из повести «Сын полка». С помощью электронной презентации ребята вспомнили и другие произведения Катаева, узнали много любопытных фактов из биографии писателя, ответили на вопросы викторины. Оказывается, именно Катаев щедро отдал Ильфу и Петрову оригинальный сюжет, который  стал основой знаменитых романов об Остапе Бендер – «12 стульев» и «Золотой телёнок».

   Читатели   обсудили действия главной героини сказки «Цветик – семицветик», вместе прочитали заклинание, чтобы все добрые желания, которые  они загадали, исполнились. И пришли к мнению, что все произведения Катаева о трудолюбии, скромности, доброте и многих других качествах, украшающих человека. В конце мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке, к юбилею писателя, «Под парусом Валентина Катаева».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!