Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Книжки умные читаем и природу уважаем» Литературно-экологический круиз

Наша планета пока что жива, 
Но без защиты погибнет она!

   Расширить знания учащихся о природе родной страны, животном мире, привить желание изучать и беречь её - все это помогают сделать книги. Книги о природе всегда находят живой отклик среди пользователей Чернянской районной детской  библиотеки. И совсем юные читатели, и подростки, и даже взрослые, с удовольствием перечитывают книги, где главные герои - животные. Ведь они учат доброте, дружбе, любви. И, важно, чтобы эти литературные произведения были представлены в доступной и понятной форме даже для самого маленького читателя.

    В свою очередь сотрудники библиотеки делают специальные программы для своих читателей, чтобы доступным и интересным языком рассказать о книгах, заинтересовать чтением даже самых маленьких. Литературно-экологический круиз  «Книжки умные читаем и природу уважаем», который прошёл  совсем недавно, в котором были не только рассказы об изданиях, которыми располагает наша библиотека, но и познавательная анимированная викторина «Насекомые». Задание викторины-кроссворда все участники смогли отгадать полностью благодаря тем книгам, о которых шла речь. Викторина  «Загадки из леса» позволила узнать много интересного и необычного из жизни животных и растений. Книги об истории животного мира  «Секретные материалы планеты Земля» оказались интересны большинству участников. В завершении встречи был показан буктрейлер  «Наша планета».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!