Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Он позвал нас всех в космос…»- вечер – рассказ о Ю.Гагарине

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог. 
Поет об этом песни
Весенняя капель, 
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель. 
В. Степанов
.

 

    12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый в истории полет в космос. В честь этого праздника библиотекари детской  библиотеки провели вечер – рассказ о Ю.Гагарине - «Он позвал нас всех в космос…».

Юные читатели познакомились с первым космонавтом земли, узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Ребята совершили экскурсию на борт космического корабля «Восток» и вместе с Юрием Гагариным совершили виртуальный полёт. Красочная мультимедийная презентация и фильм о жизни на космической станции дополнили рассказ библиотекаря.

    Дети погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. Во время космического путешествия в игровой, доступной и популярной форме читатели  запомнили основные понятия о строении Солнечной системы, звездах и созвездиях.

    Затем все присутствующие активно включились в игровую программу, разделившись на две команды «Галактика» и «Вселенная», ребята посетили шесть космических станций. Занимательные конкурсы: «Что возьмем с собой в космос», «Космические загадки», «Встреча с инопланетянами», «Конкурс радистов», «Лаборатория конструкторов», «Космическая подготовка», «Встреча с инопланетянами» подняли боевой настрой ребят.

     Все участники были признаны космическими знатоками.
Обе команды набрали одинаковое количество очков – победила дружба!

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!