Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Капитаны книжных морей»- Игра-путешествие

    10 мая  для дошкольников ДОУ «Алёнушка» была  проведена  игра- путешествие «Капитаны книжных морей», посвященная детским писателям-юбилярам 2017 года.Войдя в игровую детскую комнату и заняв места, гости окунулись в чарующий, загадочный, но очень дружелюбный книжный мир. Вместе с ними в путь отправились Библиотекарь и Воспитатель.

    Перед началом игры детей спросили «На чём совершают путешествия по морям?». Ответы были настолько разнообразны и находчивы, что фантазии ребят можно позавидовать. Кто-то предложил оседлать морскую черепаху, другие согласны на корабль-ракету, а третьи и на   надувном матрасе не прочь поплавать. 

      Под веселую и энергичную музыку ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторин, играли в морской паровозик, знакомились с Карандашом и Самоделкиным, Вини-Пухом, Алисой из Зазеркалья, Доктором Айболитом  и их друзьями, рисовали героев книг. За время встречи ребята узнали много нового о таких  писателях  как А.Милн ( 135 лет со дня рождения), К.Чуковский (135 лет), В.Катаев (120 лет) и других.

       Мероприятие сопровождалось громким чтением рассказа В.Осеевой Волшебное слово, автору в этом году исполняется 115 лет со дня рождения, фрагментами мультфильмов из произведений В.Катаева и Л.Кэролл, обзором книжной выставки «Юбилейное ожерелье».

         Особый интерес у школьников вызвала игра «Литературная путаница».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!