Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«В Лукоморье» Литературное путешествие по сказкам А.С. Пушкина

      6 июня – Пушкинский День России. Поэтому читатели младшего возраста  Чернянской детской библиотеки совершили путешествие « В Лукоморье» – страну сказок Пушкина.  Читатели - настоящие сказковеды, и, конечно же,  любят   сказки великого русского классика.

    Сотрудники библиотеки предложили читателям  совершить  литературное путешествие  по неведомым дорожкам в удивительный  сказочный мир Александра Сергеевича. Где только не побывали дети с помощью волшебной палочки и  волшебных пушкинских строк: и в царстве славного Салтана, и на острове Буяне, и в шатре у Шамаханской царицы. Проплыли мимо острова Буяна,  мимо  самого синего моря, где  жил старик со своею старухой. Повстречались с Царевной – Лебедью, увидели белочку, что грызет золотые орешки, познакомились с дядькой Черномором и тридцатью тремя богатырями, с тремя девицами под окном.  Узнали о Балде и   его приключениях.  С  удовольствием дети отвечали на вопросы о героях сказок, продолжали читать  наизусть многие строки. В заключение ребята приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Нарисуй сказку». Отрадно, что ребята не только активно участвовали в викторинах и конкурсе, но и  показали хорошее знание сказок Пушкина.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!