Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Сказку эту поведаю теперь я свету» по сказкам А.С.Пушкина-театрализованная миниатюра

    11 июня года,  в  спортивно-досуговом центре п.Чернянка, в рамках Пушкинского праздника, сотрудники детской библиотеки  представили  для зрителей театрализованную миниатюру «Сказку эту поведаю теперь я свету»  по сказкам А.С.Пушкина.  

   Юные читатели отправились в сказочное путешествие, в ходе которого они познакомились с героями сказок великого русского писателя-классика, и, затаив дыхание, смотрели и слушали чудесные волшебные пушкинские строки, в которых  вредная старуха никак не насытится волшебством золотой рыбки, исполняющей ее желания.    Старуха, обиделась на великого поэта, потому что он не дал ей имени,  и  заколдовала сказочницу и библиотекаря, которые  забыли сказки Пушкина.  На помощь прибежал  кот Ученый, который со сказочной Избушкой,  в игровой форме  помог ребятам  и Сказочнице снять проклятие Старухи  и вспомнить всеми любимые  произведения Александра Сергеевича. Почитатели таланта поэта еще раз услышали мелодию пушкинской строки, прониклись очарованием его поэтических сказок  и ощутили потребность читать и перечитывать  А.С. Пушкина.

           В конце миниатюры герои Пушкинских сказок пожелали ребятам:

Читайте Пушкина, друзья!
Читайте сказки!
И будет жизнь тогда полна
Тепла и ласки.
Читайте Пушкина всегда-
Вот вам подсказка,
И пронесете сквозь года
Вы радость сказки.

                  Мы надеемся, что путешествие по сказкам Пушкина стало для ребят не только увлекательным, но и поучительным.  Ведь сказки Пушкина для детей - поистине кладезь народной мудрости.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!