Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«В стране здоровячков» квест-игра

19 июля в оздоровительном центре «Орбита» работниками детской библиотеки была проведенаквест-игра «В стране здоровячков». В этой игре, отправившись на паровозике «Здоровья», «В страну здоровячков», ребята побывали на разных станциях.

Первая остановка путешествия – «Народная мудрость». На этой станции, ведущая  «Витаминка Чтения», вместе с ребятами, объясняли смысл пословиц о здоровье, вспомнили средства гигиены и правила поведения и ответили на вопросы игры-викторины «Путаница».

Следующая остановка – Проспект «Здоровье человека». На этой станции ребята из списка слов выбрали те, которые описывают полностью здорового человека, немножко отдохнув, дети поиграли в игру «Попади в цель».

Следующая станция «Поиграй-ка».   С помощью «Витаминки Чтения» дети прогнали лень, поиграли в такие игры, как «Поймай хвост», «Рыбаки и рыбки», «Перетягивание каната» и др.

На каждой станции, за правильное выполнение заданий и ответы на вопросы, «Витаминка Чтения» выписывала ребятам рецепт с подсказкой, где находится «Главный Витамин Здоровья».

В завершении квест-игры дети сложили свои рецепты, нашли, где спрятан «Главный витамин здоровья» и просмотрели поучительный мультипликационный фильм «Мойдодыр».

 

                                                                                                                                         

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!