Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Тропинками родного края» /Квест-игра/

Здоровье человека – это самое ценное, что у него есть, что обеспечит ему долгую жизнь и благополучие. Поэтому очень важным является сохранение и укрепление здоровья, привитие навыков здорового образа жизни с детства.

В Белгородской области начата реализация нового социально значимого проекта «Управление здоровьем». Этот проект направлен на формирование у белгородцев нового подхода к собственному здоровью, потребности следить за ним не от случая к случаю, а системно. Руководство данным проектом осуществляет Губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

В рамках социально значимого проекта в  целях пропаганды здорового образа жизни в учреждениях культуры  были разработаны программы по здоровьесбережению. Так в этом году стартовал проект «Организация дворовых игр на территории микрорайонов п.Чернянка  как средство освоения культурной среды и активизации двигательной активности».  Работники детской  библиотеки тоже приняли участие в реализации этого проекта.                                                    

28 июля на детской площадке микрорайона «Восточный» п.Чернянка была проведена квест-игра «Тропинками родного края».  В квесте приняли участие две команды «Легенда» и «Мечта». В начале мероприятия специалисты детской библиотеки, районного центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности напомнили ребятам о здоровом образе жизни,  познакомили детей   со всем многообразием дворовых игр. Дети вспомнили и поиграли  в такие игры, как: «Рыбаки и рыбки», «Выбивало», «Съедобное и несъедобное» и др.  Далее, ребятам предстояло на время собрать ключевую фразу, последовательно двигаясь по этапам, выполняя при этом различные задания: активные, логические, поисковые и другие. Так, командам, для того чтобы собрать фрагменты ключевой фразы, необходимо было пройти несколько испытаний, используя при этом свою ловкость, хитрость, сноровку и умение. Все задания были связаны с историей своего родного края.

В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Стиль жизни – здоровье».

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!