Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

2 этап тематического web-турнира «Смех –это форма благородства» по книге А.А. Лиханова «Цирковые циркачи»

Для многих подростков области общение со сверстниками из других городов и регионов не составляет труда, но при этом общение упрощается,  пропадает интерес к живому диалогу, содержательному общению. Решить подобную проблему помогает организация познавательных тематических web-турниров в детских библиотеках Белгородской  области. Это хорошая альтернатива для читательского роста, для представления своих интересов в кругу общения со сверстниками, раскрытия интересов подрастающего поколения.

Активное участие в реализации областного проекта «Организация тематических web-турниров как модель вовлечения в читательскую познавательную деятельность подростков» приняла и Чернянская районная детская библиотека. 14 сентября читатели 9 «а» класса МБОУ СОШ №2 п.Чернянка играли с командой читателей 8 класса детской библиотеки г.Губкин, где одержали достойную победу, ответив правильно на 11 вопросов из 15.

18 сентябрячитателям 9 «а» МБОУ СОШ№2 пришлось сразиться во втором этапе web-турнира с читателями-соперниками детской библиотеки  г.Строитель. Вначале турнира, наши читатели представили свою команду  ярким, рифмованным и задорным приветствием, под музыку и проигрыш гитарных струн. Это приветствие прозвучало  настолько позитивно и эмоционально, что настроило ребят на хорошую  игру. В ходе интеллектуальной игры ребята активно включились в обсуждение книги А.А.Лиханова «Цирковые циркачи». Обсуждения были «жаркими», ребята спорили и рассуждали, вспоминали произведение до самых мелочей, буквально цитировали по памяти слова автора. Каждая команда ответила на 12 вопросов по прочитанному произведению Альберта Анатольевича. Задор и желание добиться победы для своей команды захватывали наших читателей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. Решение о присуждении победы принимали сами ребята, но при возникновении спорных моментов оценку давал экспертный совет из сотрудников БГДБ А.А.Лиханова.

Победителем второго этапа web-турнира снова стала наша команда читателей 9 «а» класса МБОУ СОШ №2 п.Чернянка. 20 сентября наших читателей ждёт встреча с командой читателей детской библиотеки г.Белгород.

Желаем читателям 9 «а» класса успеха и  в 3 этапе web-турнира!

 

 И ещё мы хотим сказать, что максимальное приобщение подростков к чтению классической и современной художественной литературы, в рамках web-турнира, проходит увлекательно, и чтение уже не ассоциируется с трудным и скучным занятием.

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!