Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Вечер-рассказ «Поэт, прозаик, драматург…» /к 200-летию со дня рождения писателя Алексея Константиновича Толстого/

Наступивший 2017 год - год 200-летия со дня рождения  удивительного поэта, писателя, драматурга  Алексея Константиновича Толстого.

 

6 октября читатели 11-13 лет МБОУ СОШ №2 познакомились с творчеством А.К. Толстого в ходе вечера-рассказа «Поэт, прозаик, драматург…», который был посвящён 200-летию со дня рождения писателя (1817-1875). Библиотекарь, с помощью презентации, помог совершить читателям путешествие по страницам биографии писателя, подробно осветив его творческий путь, заслуги перед Отечеством и успехи в  литературе.

Узнали о том, что А. К. Толстой – автор не только многих лирических стихотворений, но и трагедий, исторических романов, других замечательных произведений. Ребята с большим удовольствием читали стихи и отрывки из произведений «Князь серебряный», «Царь Фёдор Иоаннович», «Царь Борис» и другие. Эмоциональное чтение стихов А.К. Толстого детьми не оставили равнодушными никого из присутствующих. Несколько страниц из сценария библиотекарь посвятил малоизвестным фактам из жизни Алексея Константиновича под названием «Знаете ли вы, что…», откуда дети узнали очень интересные и редкие данные.

Очень многие дети впервые открыли для себя многогранный поэтический мир русского писателя и были очарованы мелодичностью его лирики, навеянной ему красотой нашей природы.
В заключение мероприятия библиотекарь,  подчеркнула, что А. К. Толстой - выдающийся русский писатель, известный за пределами России. Читая произведения Алексея Константиновича, постоянно ощущаешь его любовь к родной стороне. Поэтическое творчество А. К. Толстого учит нас жизни, воспитывает в нас добрые чувства.

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!