Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Осенние школьные каникулы в детской библиотеке «Здоровье - мудрых капитал» Спортивный квест

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным,

 сделай его крепким и здоровым»

( Руссо.)

Здоровье - самый ценный природный дар, который есть у человека в его жизни. Здоровье достаточно легко потерять, если не поддерживать как залог здоровой жизни, не сохранять его, не формировать умения заботиться о нем. Проблема сохранения здоровья актуальна всегда.

В дни школьных каникул в детской библиотеке был проведён спортивный квест «Здоровье – мудрых капитал».  Дети отправились в удивительную страну «Здоровья».  С помощью карты, ребята отправились в игровое приключение по этой стране, которая «расположилась» в нескольких точках центральной площади посёлка. Дети получили маршрутный лист с указанием станций:

 - «Народная медицина», где ребята называли правильное название лекарственного растения, которые помогают при различных заболеваниях;

- «Самый – самый», здесь ребята проверили себя на быстроту и ловкость, приняв участие в спортивном состязании;

- «Мы за ЗОЖ», юные читатели вспомнили пословицы о спорте и здоровье и ответили на вопросы загадок о ЗОЖ;

- «Вкусно и полезно», дети с удовольствием помогли разобраться в сортировке полезной пищи. Быстро и ловко собрали пакет с овощами и фруктами, оставив в стороне любимую кока-колу, сухариками и чипсы.

Выполняя практические и интеллектуальные задания на каждом этапе ребята, получали подсказку за правильно выполненные задания.

     Заключительной станцией спортивного квеста была детская библиотека.        Как стать здоровым и сильным? Как научиться правильно, питаться? На эти и другие вопросы ребята смогли найти ответы, обратившись к книгам, стоящим на выставке «Дорога к доброму здоровью». С книгами ребят познакомила библиотекарь младшего абонемента. Здесь же  ребята нашли последнюю часть недостающей картинки, с помощью которой смогли отыскать клад.

Восторг и радость  ожидали ребят, когда узнали, что сюрпризом этого клада оказались   витамины здоровья и чтения.

Этот  спортивный - квест с его интересными станция, помог юным читателям узнать больше о своем здоровье, и научиться заботиться о нем, ну и конечно вместе повеселиться и отдохнуть во время  осенних каникул с пользой для здоровья.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!