Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Осенние школьные каникулы в детской библиотеке «Страна непобедима, когда един народ» Исторический экскурс

Для каждого очень важно знать

 историю своей Родины.

История – это память народа о том,

кто мы, где наши корни.

А самое важное – это сохранить и научиться

 любить прошлое своей страны!

 

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко  Дню Казанской иконы Божией Матери.

 Ко  Дню народного единства в Чернянской районной детской библиотеке был проведён  исторический экскурс «Страна непобедима, когда един народ». Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также о  традициях празднования, его значении для России. Исторический экскурс сопровождался показом медиа-презентации, отрывком из видеофильмов «Минин и Пожарский» и «День народного единства». Была подготовлена тематическая выставка «О славе тех времен…».

В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас правильно понимать жизнь. Что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы - дружба.  Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия. 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!