Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Читаем книги Остера и Успенского» Литературная игра «Умники и умницы» по творчеству Э.Успенского и Г. Остера.

Работниками детской библиотеки для читателей  11-12 лет проведена  литературная игра   «Умники и умницы»    «Читаем книги Остера и Успенского» по творчеству писателей-юбиляров.

Библиотекари познакомили ребят с творчеством писателей, провели обзор у книжной выставки «Читаем книги Остера и Успенского» и продолжили ознакомление с этими замечательными авторами в литературной игре «Умники и умницы».

Началась игра с отборочного тура, где ребята состязались за звание «Умник» или «Умница». За каждый правильный ответ участник получал орден. По окончанию отборочного тура право выбрать желтую, красную, или зеленую дорожку получили три наиболее активных игрока. Остальные же стали  теоретиками.

В ходе игры  юные читатели  еще раз открыли для себя творчество Э. Успенского и Г. Остера, получили много новой информации, узнали об истории создания потрясающих произведений авторов и многое другое.

Для ребят это  была очередная ступенька для того чтобы  расширить свой кругозор, проверить свою эрудицию и, возможно, узнать что-то новое. Словом, эта литературная игра  для тех, кому не хватает пищи для ума, кто хочет быть всесторонне образованным, кто ищет для себя новые открытия.

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!