Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Тайна Золотого ключика» Конкурс знатоков

Во время зимних школьных каникул, 8 января, работники детской библиотеки провели конкурс знатоков «Тайна Золотого ключика», посвященный 135-летию А.Н. Толстого, для детей из социально-реабилитационного центра.

Ведущая, в роли Лисы Алисы, в увлекательной форме рассказала ребятам о выдающемся писателе А.Н. Толстом, о том, что 10 января ему исполняется 135-лет со дня рождения. Дети узнали интересные факты из жизни писателя, историю создания сказки. Далее к ребятам на литературный праздник пришли самые любимые герои сказки – Дуремар и Буратино. Любители приключений Буратино и Дуремар вместе с  ребятами отправились на поиски Золотого ключика, преодолевая препятствия в виде творческих заданий и различных игр. Чтобы добраться до Золотого ключика участникам мероприятия предстояло отгадать множество загадок, участвовать в весёлых играх и конкурсах: «Передай ключик», «Доскажи словечко», «Лягушечьи бега», «Дружная команда», «В харчевне «Трёх пескарей» и др.  Ребята оживленно выполняли задание на быстроту движения в увлекательной физкульт-минутке, которую проводили все герои сказки. А также все хором спели замечательную песню «Буратино».

В конце этого мероприятия Буратино и все ребята отправились на поиски ключика, который был спрятан среди игрушек на Новогодней ёлке. Ребята с особым интересом искали его, так как знали, что этим ключиком можно открыть дверь в замечательное книжное царство.

Для ребят была подготовлена красочно оформленная книжная выставка «Золотой ключик детства», где были представлены разные издания книги «Золотой ключик, или Приключения Буратино»и  портрет писателя.

Этот конкурс знатоков  помог детям больше узнать об удивительном авторе Алексее Николаевиче Толстом, и  ещё раз вспомнить его  замечательную повесть-сказку  «Золотой ключик, или приключения Буратино». Многие из них решили еще раз ее перечитать. Ведь она согревает сердца радостью, учит не унывать, дружить и верить в лучшее.

 

 

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!