Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Спасибо – так звучит добро!» Литературное путешествие в страну доброты /в рамках Международного Дня спасибо/

"Чтобы поверить в добро, надо

начать делать его".

Л.Н.Толстой

Этими словами и началось литературное путешествие в страну доброты «Спасибо – так звучит добро!», которое провели работники детской библиотеки для читателей  из социально-реабилитационного центра 11 января.

С первых минут библиотекарь вовлекла детей в интересный диалог, задав им простой вопрос: ЧТО ТАКОЕ ДОБРО? Разговор плавно перешел в беседу о волшебных словах.  Дети с азартом обсуждали различные ситуации, и как в них должен вести себя вежливый человек.   Здесь были и сказочные герои. Одних дети встречали аплодисментами, а от других закрывали лицо ладошками. Провели интересную игру, клали на чашу весов слова, обозначающие добро и зло. В результате чаша весов с добрыми словами перевесила чашу весов зла.

Литературное путешествие в страну доброты прошло интересно, было зачитано много хороших стихотворений, цитат великих людей о доброте, вежливости, толерантности.

К мероприятию была организована книжная выставка "ПЕРЕДАЙ ДОБРО ПО КРУГУ".

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!