Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Неделя безопасного Рунета -2018

30 января в Чернянской районной детской библиотеке стартовала Неделя безопасного Рунета -2018, которая проходит в Российской Федерации по инициативе российского Центра безопасного Интернета, Фонда «НеДопусти!» и Российской государственной детской библиотеки.

В Чернянском районе Неделя безопасного Рунета проходит во всех библиотеках под лозунгом «Безопасный Интернет - хороший Интернет».

В день открытия Недели было оживлённо и интересно. Участникам интерактивной беседы «Таинственная паутина» была предложена насыщенная  и интересная познавательная программа, направленная  на освоение технологий  противостояния различным рискам и угрозам Всемирной паутины. Участники   подбирали  ассоциации к словам  «компьютер», «Интернет», разбирали его положительное и отрицательное влияние на психическое здоровье, узнали о том, как ориентироваться в новом информационном пространстве и управлять своим свободным временем без ущерба для своего здоровья.

В течение  презентации «Я ищу в Сети добро» дети познакомились с каталогом лучших детских безопасных ресурсов Интернета - «Вебландией»,  и предложили   библиотекарям  пополнить каталог своими любимыми образовательными и развивающимися сайтами. Дети учились правилам ответственного и безопасного использования  ресурсов и различных приложений Интернета, правилам критического анализа найденной и передаваемой информации.

Многие участники Недели безопасного Рунета впервые стали участниками  игры-викторины «Я и Интернет»,  в ходе которой ребята расшифровывали незнакомые Интернет-слова, давали  определения терминам, описывали различные современные технологии. Читатели  ответили на вопросы теста  на «ИНТЕРНЕТ-зависимость». По результатам теста было выявлено, что все участники независимы от Интернета.

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!