Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«И лес тихонько мне шептал» Экологический вернисаж /к 145-летию со дня рождения М. Пришвина/

7 февраля 2018 г. сотрудниками детской библиотеки проведён экологический вернисаж «И лес тихонько мне шептал», к 145-летию со дня рождения  известного советского писателя Михаила Пришвина, который по праву считается одним из лучших «певцов природы» России. Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней, тесная взаимосвязь природы и человека проходит через все творчество этого замечательного писателя-натуралиста.

Библиотекарь детской библиотеки вместе с читателями-детьми перенеслись в волшебный мир природы!

 Ребята познакомились с биографией М. Пришвина,  читали вслух его рассказы: «Верхоплавки», «Вася Веселкин», «Берестяная трубочка», «Белый ожерелок» и другие.
Короткие произведения М. Пришвина для детей написаны простым и понятным языком, очень доступным для ребят.

Юные читатели познакомились с книжной выставкой «Войди в природу другом», на которой были представлены не только книги М. Пришвина, но и В. Бианки, Е. Чарушина и других замечательных детских писателей. Ребята вместе с библиотекарем читали и обсуждали рассказы М. Пришвина «Золотой луг», «Лисичкин хлеб». Охотно отвечали на вопросы викторины: «Почему луг называли золотым», «Почему Зина всегда ела до конца только черный хлеб», «Как разговаривают звери и птицы».
Закончились громкие чтения напоминанием детям о бережном отношении к окружающему миру, советом быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах.

В заключение библиотекарь и юные читатели пришли к единому и общему мнению, что его истории пронизаны добротой ко всему живому и имеют, как правило, счастливый конец.

Близкое знакомство ребят с героями рассказов М. Пришвина оставили у юных любителей творчества известного писателя-натуралиста только положительные эмоции!

 

 

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!