Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Идут века, но Пушкин остаётся» Литературно-музыкальный вечер /День русского языка - Пушкинский день России/

Знаменитыми произведениями Александра Пушкина отметили 6 июня День русского языка в библиотеках Чернянского района. Площадкой для мероприятия в п.Чернянка стал Центр культурного развития, в котором сотрудники «Центральной районной библиотеки» совместно с коллегами из «Чернянской районной детской библиотеки» провели  для  своих читателей литературно-музыкальный вечер«Идут века, но Пушкин остаётся».  

Подготовка к проведению Пушкинского дня   началась с презентации красочной книжной выставки «Его перо любовью дышит» и «Сказки Пушкина». После презентации выставки для юных читателей,  пришедших на этот литературно-музыкальный вечер,  состоялось увлекательное литературно-музыкальное путешествие по книгам Александра Сергеевича Пушкина.

 Ожившие герои из книг А.С. Пушкина выходили на сцену для общения с юными зрителями. Здесь читатели встретились и с Татьяной Лариной и Анной Керн,  и, конечно же, вспомнили няню великого русского поэта, Арину Родионовну. Всё мероприятие сопровождалось музыкальными номерами.

Библиотекари детской библиотеки подготовили для своих юных читателей встречу с героями пушкинских сказок. Учёный кот важно  появился на сцене и   пригласил ребят в путешествие в сказочную страну «Лукоморье», но ему постоянно мешала злая старуха Баба-Яга. Хоть Баба-Яга и запутывала детей, задав им свои каверзные вопросы, и  мешала им отвечать на них, но маленькие читатели легко  справились с заданиями, угадывали героев и  правильно отвечали на вопросы. В заключение  праздника  все герои сказок пожелали ребятам  идти всегда одной дорогой  –  дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли наш прекрасный язык.

Отрадно, что наши дети и взрослые, так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и отрывками из фильмов по произведениям А.С. Пушкина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!