Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Книга! Спорт! Игра! Ура!» Литературно-спортивная игротека

19 июня, сотрудники детской библиотеки, для читателей 6- 12 лет МБОУ «СОШ № 3 п.Чернянка», организовали и провели литературно-спортивную игротеку «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

 В начале мероприятия с читателями встретилась энергичная «Веселинка», которая провела занимательную разминку с ребятами. Дети делали зарядку под танцевальную музыку, а затем все отправились в необычное путешествие в загадочную страну "ЛитерОлимпию".

В этом путешествии ребята побывали на таких станциях, как  город «Перевертундия», где юные читателипомогли прекрасной и мудрой фее расколдовать народ, живущий в этом городе, от колдовства злого и коварного волшебника «Перевертуна». Дети вспомнили любимые книги и рассказали о них. Под дружный звонкий смех отвечали на вопросы викторины «Мы из сказки, ты нас знаешь», «Может – нет, а может – да»,  «Пословицы – перевёртыши», где помогли вернуть правильный смысл звучания пословиц.

Далее остановились ненадолго в  деревне «Скороговорилкино», где подружиться с четкостью и выразительностью речи, проговорив скороговорки.

Затем, вместе с Карлсоном  побывали в городе «Баснелюбов», где  все вместе отгадывали  название и строчки из басни, а некоторые читатели, даже своими словами объясняли мораль угаданной басни.

      Очень интересной станцией, для ребят,  оказался « Город Рифма-на-Ходу». Здесь дети проявили свои творческие способности, сочиняли и придумывали рифмы к словам.

 На станции «Олимпия» путешествие сопровождалось различными весёлыми  спортивными конкурсами. Это и бег на месте, и упражнения со скакалкой, и упражнения с мячом, и др.  

Литературно-спортивная игротека прошла увлечённо и интересно, читатели ещё раз вспомнили и обогатили свои знания в литературе, музыке, спорте, и просто получили заряд бодрости на весь день.

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!