Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Набат войны стучится нам в сердца»- рассказ-хроника

21 июня,    накануне  Дня  памяти и скорби, в читальном зале детской библиотеки,  для читателей 11-14 лет, проведен рассказ-хроника «Набат войны стучится нам в сердца». Тема Великой Отечественной, появившись с самого начала войны в отечественной литературе, до сих пор волнует людей всех поколений. К сожалению, постепенно уходят из жизни авторы, ветераны, которые знали о войне не понаслышке, но они оставили для нас в талантливых произведениях, воспоминаниях своё проникновенное видение событий, сумев передать атмосферу горьких, ужасных лет.

Библиотекарь очень подробно остановился на датах, цифрах потерь в годы войны, деталях боевых действий, о том, что наравне с мужчинами воевали женщины, а главное  и дети. В ходе мероприятия прозвучали стихи, песни военной тематики, прочитаны рассказы Ильи Туричина «Защитники» и «Имя». Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, завершением её  стал буктрейлер «Дети войны». Ребят до глубины души тронули рассказы и  фильм. Дети задали много вопросов,  а после мероприятия взяли книги о детях-героях войны, животных на войне, документальные хроники.

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!