Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Книга дарит вдохновенье» Библиокруиз

Библиокруз «Книга дарит вдохновенье»  был приурочен к Дню молодежи, который проходил в формате Фестиваля современных направлений молодежного творчества «Арт-поколение». Площадки мастер-классов работали по периметру площади, привлекая зрителей интересными занятиями. Привлекала внимание детей и родителей книжная выставка, на которой были  представлены новые книги, имеющиеся в детской библиотеке. Эти книги заинтересовали многих ребят и их родителей.

Библиотекари  на мероприятии рассказали о писателях Белгородчины, подробно остановившись на писателях Чернянского района. Для посетителей библиокруиза свои стихи прочитал юный поэт Д. Морозов, автор книги «Чудеса для всех важны». Затем участники театральной арт-студии «Гармония» - Красная Шапочка, Буратино и Мальвина провели для ребят театральную викторину по книгам-юбилярам 2018 года.  Отвечая на вопросы викторин, библиотекари попытались донести до ребят знания о книгах и героях.

Присутствующие с удовольствием приняли участие в театрализации сказки «Репка», распределив роли, ребята раскрывали свои таланты. Гостей праздника ожидала масса сюрпризов, интересных конкурсов, захватывающих игр. Ребята с удовольствием показали свое умение и мастерство в футбольных эстафетах, тем самым поддержав нашу сборную в проходящем Чемпионате мира по футболу ФИФА. Без труда, юные читатели вспомнили и рассказали о символе Чемпионата мира оп футболу 2018 – Волке-Забиваке.

В заключение юные герои книг и библиотекари рассказали много интересного о библиотечном фонде и пригласили детей и их родителей посетить Детскую и районную библиотеки и взять понравившиеся им книги!

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!