Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Правдивая история колобка» Премьера книги А.А.Усачёва, посвященная 60-летию со дня рождения

 В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств в жизни детей. И принижается роль чтения в семье. А, между тем, чтение занимает большое место в воспитании. Оно расширяет кругозор, учит любить свою родину, помогает воспитывать человека, учит оценивать поступки, понимать жизнь. Умная книга может гораздо сильнее воздействовать на ребенка, чем беседа или рассказ взрослого человека. Во время чтения ребенок остается наедине с собой. То, о чем он читает, глубоко им переживается. Он может вернуться к полюбившемуся эпизоду, понравившемуся герою.

Хорошая книга - и воспитатель, и учитель, и друг. Недаром во все времена великие люди призывали к чтению. Герои произведений современного детского писателя Андрея Усачёва известны почти в каждом доме, где есть маленькие дети. Умная собачка Соня, очаровательный Дракоша, смелая девочка Малуся, 333 кота и многие другие персонажи стихов и прозы Андрея Алексеевича стали верными друзьями малышей. Каждая новая книга Андрея Усачева – лучший подарок для маленьких читателей и тех, кто пока не умеет читать, зато с радостью слушает волшебные истории, созданные прекрасным писателем и поэтом.

5 июля библиотекари Чернянской районной детской библиотеки представили книгу «Правдивая история колобка!» Андрея Усачёва читателям социально - реабилитационного центра. Дети более подробно познакомились с жизнью и творчеством Андрея Алексеевича Усачёва, почитали его произведения вслух. С интересом и задором приняли участие в конкурсах, викторинах, эстафетах. Выставка новых книг автора привлекла внимание ребят.

В завершения мероприятия маленькие читатели приняли участия в постановке театрализованной инсценировки по книге автора. Каждый из ребят смог показать свой талант и поучаствовать в постановке сказки.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!