Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Четыре цвета Белгородского единства» Брейн - ринг

День флага Белгородской области, несмотря на молодость, занял достойное место среди официальных и традиционных праздников Белгородчины. Этот день также  совпадает с православным праздником Покрова пресвятой Богородицы

Накануне  праздника читатели  7 «а» класса  МБОУ СОШ №2 п. Чернянка  приняли участие  в брейн- ринге «Четыре  цвета Белгородского единства».

Вначале, с помощью  электронной презентации «Символы земли Белгородской», ребята узнали о символике Белгородской области, об истории и значении символов и цвета в гербе и флаге Белгородчины.  Затем с интересом посмотрели репортаж телерадиокомпании «Мир Белогорья» о флаге области. А потом  активно участвовали в брейн – ринге. Задания и вопросы были самые разнообразные,  серьёзные, интересные, шуточные . Брейн-ринг способствовал  углублению знаний о правах и обязанностях гражданина, формированию заинтересованности чтения книг о родном крае, закрепил  знания  о символах родного края.  Если команда не могла ответить на вопрос – то правильный ответ можно было найти в литературе, представленной на книжной выставке. Но,  в основном, дети давали правильные ответы.

  В этот же день  сотрудники детской  и районной библиотек провели акцию «Горделиво над страною реет флаг родной земли». Библиотекари  вышли на центральную улицу посёлка, поздравили прохожих с двойным праздником - православным  «Покрова Пресвятой Богородицы» и «Днём флага Белгородской области». В целях повышения правовой грамотности  раздали буклеты, которые подробно описывали праздник и рекомендовали книги на эту тему. Некоторые из прохожих не знали, что есть Праздник флага нашей области, и искренне благодарили библиотекарей  за предоставленную информацию.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!