Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Талант, отданный детям»- литературный круиз по произведениям Н.Н. Носова, посвященный 110-летию со дня рождения писателя

В детской библиотеке прошел литературный круиз по произведениям Н.Н. Носова «Талант, отданный детям», посвященный 110-летию со дня рождения автора. Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми Читатели 8-11 лет узнали много интересного о творчестве писателя: как он, вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, а потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Среди участников круиза библиотекари нашли подходящего мальчика для исполнения роли Незнайки, и он смог передать образ главного героя, проведя конкурс Тюбиков, где дети себя почувствовали юными художниками, раскрашивая портрет Незнайки. Затем, посмотрев видеоролики по книгам «Живая шляпа» и «Заплатка», ребята приняли активное участие в викторинах. Чувствовалось, что ребята любят рассказы Носова и они - частые гости детской библиотеки. По итогам ответов на вопросы викторин все дети оказались знатоками произведений Николая Николаевича. Затем читатели познакомились с разными изданиями произведений автора с помощью книжной выставки «В гостях у Николая Носова». В завершении мероприятия ребята все вместе спели в караоке песню автора «В траве сидел кузнечик».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!