Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Страна Маршака»- интеллектуальная игра /в рамках Международной акции «VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»/

Интеллектуальная игра по произведениям С.Я.Маршака проведена для читателей 6-10лет. Мероприятие сопровождала слайд-презентация «В гостях у Маршака», которая познакомила присутствующих с биографией писателя. Во время нашей игры юные читатели отгадали кроссворд, определяли по описанию героя, а по фотографии название произведения, вспомнили, что у Маршака есть и переводы английских авторов, в том числе и великого Уильяма Шекспира. Затем читали стихи вместе, инсценировали «Тихую сказку» С.Я. Маршака. Дети с удовольствием декламировали любимые с детства строчки «Сказки о глупом мышонке», «Кошкин дом», «Усатый полосатый», «Почта», «Пожар», «Двенадцать месяцев», разгадывали загадки, знакомились с книжной выставкой «Вам, дети, про все на свете». После ответов игроков на блиц-вопросы, библиотекарь дополнял ответы детей своими комментариями о том или ином произведении автора. Самуил Яковлевич Маршак - замечательный поэт, мастер стиха. Его произведения как приходят к нам в раннем детстве, так и не расстаются с нами. В ходе игры мы выяснили, что все присутствующие знают многие стихи Самуила Яковлевича Маршака. А эта игра ещё больше расширила знания детей о жизни и творчестве автора.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!