Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Родом я из славян» Презентация нового сборника местного поэта Валерия Алексеевича Чубарых /в рамках Дня народного единства/

… Не для признания и славы

Пишу и душу отворю – Тебе,

Руси Золотоглавой,

С поклоном строки я дарю!…

      В уютном, располагающем к творческой атмосфере зале Поселкового дома культуры (на сахарном заводе) 1 ноября 2018 года состоялась презентация нового сборника стихов Валерия Алексеевича Чубарых «Родом я из славян». Ведущая, заведующая отделом обслуживания детской библиотеки, рассказала о жизни и творчестве поэта-земляка, читатели декламировали стихотворения из нового сборника. Рассказ сопровождался показом слайдов. Для каж¬дого человека дорого то место, в котором он родился, где про¬шли его детство, школьные годы, юность. В стихах Валерия Чубарых звучит неподдельная любовь к родной земле и своими чувствами автор делится с читателями.

…За тишь ночей,

за гром горластый

Я благодарен, не таю

… О, Русь, какое это счастье –

Любить и жить в твоём краю!!!…

       Валерий Алексеевич Чубарых автор поэтических сборников «Родная Белгородчина», «В краю берез и незабудок», «Локонов лен непокорных…».

      Писать стихи Валерий Алексеевич начал в 15 лет. Однако только теперь, по словам поэта, появилось то, чем хотелось бы поделиться с более широким кругом читателей. Автор пишет не только стихи, но является автором и исполнителем своих песен. В рамках презентации Валерий Алексеевич рассказал о себе, о том, как в свои объятия его схватила муза творчества, и когда был сделан первый шаг на пути к поэзии, а после - читал стихи из своего нового сборника «Родом я из славян» и пел песни под гитару. Атмосфера праздничности, положительных эмоций и хорошего настроения присутствовала на встрече, которая собрала друзей библиотеки и любителей поэзии. В адрес поэта прозвучало много пожеланий и тёплых слов. Валерий Алексеевич по праву принимал поздравления от бывших коллег и почитателей его таланта. Читатели имели возможность приобрести сборник стихов «Родом я из славян» и получить автограф любимого поэта. Присутствующие сердечно поблагодарили автора за прекрасную поэзию и от всей души пожелали ему крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов! Итак, презентация сборника состоялась Все книги В.А.Чубарых есть в фондах чернянских библиотек и они ждут своего читателя.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!