Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

"Театральные кудесники" - Сказочный этюд

      4 ноября 2018 года в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» МКУК «Чернянская районная детская библиотека» открыла свои двери вечером для людей, неравнодушных к знаниям в области культуры, литературы и искусства. Для всех категорий читателей был оформлен открытый просмотр литературы «Искусство объединяет мир». С появлением вечерних программ – акций, у детской библиотеки расширились возможности для привлечения творческих и талантливых людей. Для жителей и гостей поселка сотрудниками детской библиотеки, совместно с ДШИ, была подготовлена интересная и насыщенная программа. Читателям и гостям библиотеки был представлен сказочный этюд, который включал в себя встречу с героями сказок. Присутствующие с большим удовольствием угадывали, из какой сказки герои, кто автор, названия произведений. Ребята принимали участие в викторинах от Лисы-Алисы, развеселили Царевну-Несмеяну, и разоблачили козни Бабы-Яги.       

     Затем зрители, вместе с героями книг, станцевали танец Дружбы. Свои хореографические таланты показали участники танцевально-хореографического ансамбля «Радость», Владислав Головков исполнил на гитаре композицию «Розовый слон». Особая неповторимая атмосфера присутствовала на мастер-классе по рисованию. Гостям Ночи искусств была предоставленная возможность почувствовать себя художниками: читатели, вместе с художником В. Векличем, рисовали сову - эмблему мудрости и знаний. Участники мероприятия выразили благодарность организаторам «Ночи искусств» в культурно-эстетическом центре п.Чернянка.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!